Todo Propiedades En venta En Benalmadena (629)

love
3 Dormitorio Casa Adosada Benalmadena Pueblo, Costa del Sol, Spain

Ubicada en el encantador corazón de Benalmádena Pueblo, esta elegante casa pareada de 285 m² combina a la perfección comodidad, amplitud y vistas inolvidables. Entra en un acogedor salón con chimenea, un luminoso comedor y una amplia cocina, ideales para la vida familiar y recibir invitados. En l...

€890.000
3 Camas | 2 Baño
love
6 Dormitorio Villa Independiente Benalmadena, Costa del Sol, Spain

¡Descubre tu nuevo hogar en esta impresionante villa independiente! Construida en 2007, esta villa está en perfecto estado para entrar a vivir. Disfruta de su amplia piscina, área de barbacoa techada y una zona exterior ideal para reuniones al aire libre. Situada cerca del parque Albaitar, un campo...

€1.250.000
6 Camas | 4 Baño
love
4 Dormitorio Villa Independiente Benalmadena, Costa del Sol, Spain

NUESTRA EXCLUSIVIDAD! Le presentamos una villa de lujo verdaderamente excepcional, actualmente en construcción, ubicada en una de las zonas más prestigiosas a pocos minutos del mar y del centro de la ciudad. Diseñada para aquellos que valoran los más altos estándares de calidad, comodidad y vida...

€2.400.000
4 Camas | 7 Baño
love
2 Dormitorio Apartamento Benalmadena, Costa del Sol, Spain

Ofrecemos al mercado un espacioso apartamento de 2 dormitorios en una zona muy cotizada de Benalmádena Costa. A solo 5 minutos a pie de la playa y cerca de todos los servicios importantes, este apartamento ofrece la oportunidad de comprar y reformar un hogar ideal. La zona, en la Avenida de las Palm...

€290.000
2 Camas | 1 Baño
love
2 Dormitorio Apartamento Benalmadena, Costa del Sol, Spain

Benalmadena - Stupa Hills - Apartamento moderno con vistas abiertas al mar y amplia terraza Luminoso y de diseño actual, este apartamento destaca por su gran terraza de 31m² y sus vistas despejadas al mar. El espacio principal combina cocina, comedor y zona de estar de manera funcional y acogedor...

€550.000
2 Camas | 2 Baño
love
2 Dormitorio Ático Benalmadena, Costa del Sol, Spain

Vivienda de ensueño junto al mar – Ático dúplex totalmente reformado con impresionantes vistas al mar Le damos la bienvenida a este fantástico ático dúplex, situado en una de las urbanizaciones más demandadas y populares de la zona. Una perfecta combinación de estilo, confort y una ubicación inme...

€449.000
2 Camas | 2 Baño
love
2 Dormitorio Apartamento Benalmadena, Costa del Sol, Spain

Este excelente apartamento de 2 dormitorios es la opción perfecta para una vida tranquila. Se encuentra en el corazón de Benalmádena, en una zona en rápido crecimiento que se está convirtiendo en una de las zonas residenciales más solicitadas. La comunidad cuenta con amplias zonas como piscina y jar...

€369.000
2 Camas | 1 Baño
love
3 Dormitorio Villa Independiente Benalmadena, Costa del Sol, Spain

✨ 235 m² construidos más 80 m² de terraza cerrada | Parcela de 591 m² | Piscina privada | Vistas a la Bahía de Fuengirola ✨ Descubre esta espectacular villa unifamiliar, una joya de diseño y confort en la exclusiva zona de Higuerón, Benalmádena. Reformada completamente en 2017, esta propiedad com...

€1.395.000
3 Camas | 5 Baño
love

Experimente la vida mediterránea en su máxima expresión en esta excepcional casa unifamiliar de lujo de 4 dormitorios y 5 baños, ubicada en el prestigioso complejo residencial BigBlue en Torremuelle, Benalmádena. Con 458 m² de superficie construida y más de 128 m² de terrazas orientadas al sur, e...

€945.000
4 Camas | 5 Baño
love
2 Dormitorio Apartamento Benalmadena Costa, Costa del Sol, Spain

Se vende en Torrequebrada, Benalmádena, cerca de la playa, apartamento de dos dormitorios y dos baños con todas las comodidades. El apartamento está orientado al suroeste y es adecuado tanto para vivienda permanente como vacacional. Todos los servicios y la playa están cerca. La terraza del apartame...

€320.000
2 Camas | 2 Baño

Need Help?

Can't find what you're looking for? Let us search for you!

love
2 Dormitorio Apartamento Benalmadena, Costa del Sol, Spain

Piso en Venta en Mirador de Carvajal – ¡Tu nuevo hogar te espera! En una de las zonas más buscadas entre Benalmádena y Fuengirola, aparece un apartamento que destaca por algo que ya casi no existe: una terraza enorme y totalmente privada, perfecta para disfrutar del clima y de momentos inolvidabl...

€309.000
2 Camas | 1 Baño
love
1 Dormitorio Apartamento Benalmadena, Costa del Sol, Spain

En venta: Acogedor apartamento a solo 400 m de la playa – Benalmádena Vive o invierte en una de las zonas más solicitadas de la Costa del Sol. Este encantador apartamento de 46 m² está ubicado en una zona tranquila y verde de Benalmádena, a tan solo 3 minutos a pie de la popular Playa de Santa A...

€254.000
1 Camas | 1 Baño
love

Descubra su refugio costero ideal en este dúplex de 2 dormitorios en Torrequebrada. Disfrute de vistas parciales al mar desde su terraza privada en la azotea, perfecta para la relajación y el entretenimiento. El piso cuenta con un baño y acceso a una piscina comunitaria. Ubicado cerca de playas y se...

€288.000
2 Camas | 1 Baño
love
Parcela Benalmadena, Costa del Sol, Spain

Magnífica parcela de 864m2, prácticamente llana y con vistas despejadas. En el precio se incluye estudio topográfico, estudio geotécnico y proyecto básico de vivienda moderna de 2 plantas + semisótano para un total de 305m2 construidos. Distribucion de la vivienda proyectada: 1a planta - 3 dormito...

€398.000
Tamaño interno 305m² Tamaño del terreno 864m²
love
1 Dormitorio Apartamento Benalmadena, Costa del Sol, Spain

Apartamento en la OCTAVA planta del Edificio Minerva, Gamonal, Benalmádena, ideal tanto para vivir como para invertir. Esta propiedad de 1 dormitorio destaca por su ubicación estratégica en una de las zonas más dinámicas de Benalmádena, actualmente en proceso de renovación, lo que incrementa su v...

€264.000
1 Camas | 1 Baño
love
1 Dormitorio Apartamento Benalmadena Pueblo, Costa del Sol, Spain

Si siempre has soñado con poseer tu pequeño rincón de paraíso frente al mar mediterráneo, está es la propiedad que buscabas. En pleno corazón de Benalmádena Pueblo, a unos pasos de todos los servicios andando, presentamos en venta un precioso apartamento moderno y elegante con vistas al mar. Se...

€265.000
1 Camas | 1 Baño
love
3 Dormitorio Apartamento Benalmadena Pueblo, Costa del Sol, Spain

¿Te imaginas vivir en un apartamento moderno, con acabados premium, terrazas abiertas al sol y rodeado de naturaleza en uno de los residenciales más prestigiosos de la Costa del Sol? Este apartamento en venta en Reserva del Higuerón es mucho más que una vivienda: es calidad de vida. Con un total...

€695.000
3 Camas | 2 Baño
love
3 Dormitorio Casa De Pueblo Benalmadena, Costa del Sol, Spain

Ubicada en la demandada zona de Monte Alto / Veracruz, esta magnífica vivienda destaca por su excelente ubicación, rodeada de todos los servicios necesarios para el día a día, como colegios, supermercados y transporte público, y por ofrecer un equilibrio muy atractivo entre comodidad, espacios exter...

€430.000
3 Camas | 2 Baño
love

Lujosa Villa con Casa de Invitados y Piscina en La Capellanía, Benalmádena Descubra esta excepcional villa con orientación sur, situada en una tranquila calle sin salida privada en La Capellanía, perfectamente ubicada a poca distancia a pie del Centro Comercial Higuerón y de todos los servicios loc...

€1.199.000
4 Camas | 4 Baño
love

Fantástico apartamento de ESQUINA en ÚLTIMA PLANTA, con impresionantes VISTAS AL MAR, ubicado en Benalmádena Costa. Gran ubicación a tan solo 400 MTS DE DISTANCIA A LA PLAYA, a un paso de comercios y a 750 mts de Puerto Marina. La vivienda ha sido REFORMADA y se encuentra lista para entrar a vivi...

€349.000
2 Camas | 1 Baño
love
6 Dormitorio Villa Independiente Benalmadena Pueblo, Costa del Sol, Spain

¡MUY REDUCIDA en 400.000 €! Ahora solo 1.395.000 € para venta rápida. Impresionante villa de lujo reformada de 5 dormitorios y 5 baños, además de un apartamento adicional de 1 dormitorio, garaje doble y espectaculares vistas panorámicas al mar. A solo 7 minutos a pie del corazón del hermoso Benalmád...

€1.395.000
6 Camas | 7 Baño
love
8 Dormitorio Villa Independiente Benalmadena Costa, Costa del Sol, Spain

Fantastica villa situada en Puerto Marina a 200m de la playa,ocasion unica de encontrar una vivienda en esta zona.

€2.500.000
8 Camas | 7 Baño
love